Как вы выживаете в Нью-Йорке как художник без унаследованного семейного богатства?

Открытый демократичный форум для обсуждения искусства и жизни Николааса Чиао - Современного Художника Белорусско-Американского происхождения.
Ответить
Воланд
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2023 9:18 pm

Как вы выживаете в Нью-Йорке как художник без унаследованного семейного богатства?

Сообщение Воланд »

Почему Вы приехали сюда. Чтобы преуспеть в искусстве прямо из центра? Производить искусство, сильно переплачивая за аренду? Я так понимаю, что если бы вы получили в наследство от бабушек 2 квартиры, то здесь у вас была бы ситуация, чтобы остаться, сдать вторую квартиру. И арендовать или купить студию для работы. Вы пришли сюда с лотереей Green Card? Как вы думаете, почему некоторые галереи Манхэттена были бы довольны получением вашего искусства из Беларуси в хорошем качестве и готовым к выставке? Сначала признание, потом переезд. О, это было до напряженности между Россией и Украиной. Но эта ситуация все равно пройдет.
Влаадимир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2023 4:47 pm

Re: Как вы выживаете в Нью-Йорке как художник без унаследованного семейного богатства?

Сообщение Влаадимир »

Поль Гоген решил сбежать из Парижа и вообще Европы, чтобы жить доступной и свободной жизнью на Таити, многие художники всегда делали то же самое. Что вы ожидаете? Если вас сюда не пригласил кто-то, гарантирующий вам доход от искусства или какую-то стипендию или грант, с вашей ситуацией приедет только психопат. Начиная с нуля и без друзей.
Николаас
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2023 10:48 pm

Re: Как вы выживаете в Нью-Йорке как художник без унаследованного семейного богатства?

Сообщение Николаас »

Мы приехали в США по политическим причинам. Правительство Александра Лукашенко было настолько неправильным по мнению моих отца и матери, что они предпочли просто сбежать в США. Я просто пошел с ними вслед, за городской легендой о Нью-Йорке как новом Париже мира искусства. Я хотел сделать карьеру в мире галерей на международном уровне. В Беларуси в то время почти не было художественных галерей, и карьеры художников были возможны, в основном, как жёстко проправительственные.

На мой взгляд, нет вины Лукашенко, или только Лукашенко в том, что в Беларуси почти закрыли и снизили статусом компьютерный институт, в котором, иногда с успехом, работали члены моей семьи. Это вина и огромное невыразимое преступление Михаила Горбачева, который размахом своей политики разрушил Советский Союз, вместо того, чтобы подтолкнуть его заводы и технологии к конкуренции с миром НАТО на должном уровне. СССР нужно было еще раз индустриализировать, а не замарать в грязь руками пропаганды просто лучшего западного образа жизни и позволять безлимитной вседозволенности ввоза иностранных товаров и рекламы. Это сделало страну должником и обеднило её.
Николаас
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2023 10:48 pm

Re: Как вы выживаете в Нью-Йорке как художник без унаследованного семейного богатства?

Сообщение Николаас »

Довольно легко сбежать в более дешевый рай, такой как Таити Гогена, если хорошо все спланировать. Я плохо спланировал свой приезд в великолепный и очень дорогой Нью-Йорк. Для художников это не настоящий побег, скорее полный финансовый плен. Вы должны достичь того же уровня, что и Кит Харинг, Жан-Майкл Баскейт, Энди Уорхол, или полагаться на нью-йоркскую систему поддержки художников посредством стипендий, грантов на резидентуры и преподавательских должностей. На самом деле нет ничего плохого в поддержке преподавательской должности. Если бы я получил образование в университете США и получил местную степень, я бы определенно выбрал профессию учителя.
Ответить

Вернуться в «Искусство Николааса Чиао - Публичная Дискуссия»